Страница обновлена 24.08.2022

Страница обновлена 24.08.2022

Новости учреждения

Вниманию родителей!

Уважаемые родители! С 01.01.2024 года изменяется размер платы, взимаемой  за присмотр и уход за  детьми в детском саду. Ознакомиться с приказом можно здесь

Наши социальные партнёры

В гости к детям приезжали инспекторы пожарной службы, которые познакомили детей с пожарной техникой, трудом пожарных, их боевой одеждой и снаряжением со средствами тушения пожара.

А у нас хорошая новость!

В детском саду возобновил работу детско- родительский клуб "Растём вместе". Тема встречи "Развитие мелкой моторики детей раннего возраста". Педагоги делились опытом работы, показали массаж ладоней шишками, познакомили с  пальчиковыми и жестовыми играми. В заключении родители вместе с малышами изобразили солнышко в технике пластилинографии. Ждём новых встреч!  Обещаем, что в следующий раз будет не менее интересно!

С праздником, милые женщины!

Дорогие мамы наших замечательных воспитанников, мы поздравляем вас с 8 Марта! Желаем всегда оставаться любящими и понимающими мамами, очаровательными и талантливыми женщинами. Желаем, чтобы дети вас крепко любили и ценили. Желаем, чтобы в вашей жизни не было ни одного скучного или трудного дня. Желаем быть звонкой песней и доброй сказкой для своего ребёнка. Желаем наполнять этот мир красотой и гармонией! Счастья вам, здоровья, всевозможных успехов и достатка в жизни. Пусть вас как можно чаще радуют и удивляют.

Здравствуй, Масленица!

Масленица, Масленица!

Круглые бока!

В небе солнце ластится-

Знать весна близка!

Масленица- самый весёлый, шумный и любимый народный праздник!

Ни один год в нашем саду не обходится без её традиционного празднования. Вот и сегодня дети веселились от души!

Занимаемся с радостью!

Чем обычно занимаются малыши в детском саду? Ну, конечно же, много двигаются, поют, играют, учатся правильно говорить... . А занятия в кружке "Логоритмика" дают возможность делать всё сразу, развивая при этом моторику, речь, слух и умение координировано двигаться. Артикуляционная гимнастика , упражнение "Тихо-громко", музыкально- ритмическая игра "Едем-едем на лошадке"- всё, что проводит педагог Екатерина Сергеевна, требует от них внимания, сообразительности, быстроты реакции. Дети очень стараются!

Мультсериал о правилах безопасности для детей

Мультсериал о правилах безопасности «Осторожно, Попадашкин!»

Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных ситуациях. Смотрите мультфильм по ссылке 👉 https://safe.foxford.ru

Коляда, коляда- отворяй ворота!

Сегодня всех детей и сотрудников от души порадовали наши старшие воспитанники. С шутками- колядками, играми, гаданием ребята прошли по детскому саду с пожеланиями здоровья и счастья. Праздник получился весёлым и зрелищным! А в групп4 дети вернулись ещё и с целым мешком подарков!

Вниманию родителей!

С 01.01.2023 изменяется размер платы , взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими программу дошкольного образования в муниципальных образовательных  учреждениях.

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/1222 от 20.12.2022года

20.12.2022года

Внимание- грипп!

Грипп - острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа, источником инфекции чаще всего является больной человек. Симптомы гриппа:

Грипп начинается внезапным общим недомоганием, головной болью, ломотой во всём теле, ознобом, повышением температуры тела до 39-40 градусов, потливостью, также для гриппа характерно: боль в горле, кашель, слезотечение. При благоприятном (без осложнений) течении болезни симптомы длятся в течение 5 дней.

При возникновении этих симптомов необходимо:

1. Оставаться дома, не заражать окружающих.

2. Родителям, не отправлять больных детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия.

3. Современно обратиться к врачу, и начать противовирусное лечение.

4. Употреблять больше жидкости, чем обычно (чай, морс (клюквенный), компоты, соки).

5. Соблюдать карантинные мероприятия.

Важно! *   Не рекомендуется переносить грипп «на ногах».

Профилактика гриппа:

1. Наиболее эффективная мера профилактики – ежегодная вакцинация против гриппа до начала эпидсезона.

2. Пользуйтесь маской в местах скопления людей. Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей.

3. Тщательно мойте руки с мылом, промывайте полость носа. Можно протирать руки бактерицидными салфетками.

4. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и делайте влажную уборку.

5. Употребляйте в пищу продукты, богатые содержанием витамина С (клюква, брусника, лимон и др.),  а также блюда с добавлением чеснока, лука, так как данные продукты являются природными фитонцидами.

6. В случае появл​​​​​​​ения заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе рекомендуется прием противовирусных препаратов с профилактической целью (с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).

Помните Ваше здоровье в Ваших руках!