Страница обновлена 11.09.2020

Образование

Согласно Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273 детский сад реализует  уровень дошкольного   образования.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №7" реализует образовательную программу дошкольного образования МДОУ "Детского сада №7", разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с  учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена федеральным учебно-методическим объединением  по общему образованию 20.05.2015 г., протокол №2/15). Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на ступени дошкольного образования. В Программе также  учтены концептуальные положения инновационной программы дошкольного образования  "От рождения до школы", под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой.
Нормативный срок освоения Программы 5 лет.
Детский сад использует в педагогической деятельности парциальные программы:
Стеркина Р., Князева О "Я, ты, мы"
Шарохина В.Л."Коррекционно-развивающие занятия для детей разных возрастных групп"
Шипина Л.М."Азбука общения"
Катаева Л.И. "Коррекционно-развивающие занятия в подготовительной группе.
Общеобразовательные программы, методики и педагогические технологии, реализуемые в детском саду направлены на:
  • формирование социальной активности ребенка, социально значимых качеств личности;
  • успешную адаптацию и социализацию в обществе;
  • формирование готовности к школьному обучению;
  • развитие творческих способностей, познавательной активности, эмоциональной сферы;
  • предупреждение и профилактику различных нарушений в развитии ребенка.

Результаты освоения образовательной программы

Образование осуществляется на русском языке

Форма обучения очная

Учебный план на 2020-2021 учебный год