Страница обновлена 20.01.2020

В ДОУ организовано 4 азовое питание, включая второй завтрак, состоящий из фруктов или сока, дающих дополнительный объем витаминов, способствующих формированию иммунитета у детей на основе 10 – дневного меню, утвержденного ТУ Роспотребнадзора по Ярославской области.

Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах.

В приготовлении блюд используются только натуральные продукты.

Организация питания в ДОУ осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:

-Федеральный закон «О санитарно-эпидемологическом благополучии населения»

-Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов

-СанПиН 2.4.1.3049-13

-«Контроль за организацией питания для детей в детских дошкольных учреждениях», методические рекомендации, утверждённые Минздравом СССР 13.03.87 №№ 4265-87, 11-4/6-33

Стоимость одного дня питания составляет – 156 рублей ( 12-ти часовое пребывание)

Стоимость одного дня питания составляет -101 рубль  (5-ти часовое пребывание)

Услугу по организации питания оказывает ООО "Комбинат социального питания"

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10

+7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru

Руководство:

Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе»Мухо Мария Альбертовна

Экспресс googleсвязь с руководителем проекта: https://forms.gle/ANfETncqMhLQaU2L7

Организация питания в ДОУ (здание №1 пр. Октября, 28"Б"):

Меню для питания 1-3 лет

Лист утверждения меню

Меню для питания 3-7 лет

Лист утверждения меню

Организация питания в ДОУ (здание №2 ул. Победы, 17-"А")

Основу питания в детском саду составляет гипоаллергенная диета.

Правильно организованное питание, полноценное и сбалансированное по содержанию основных пищевых веществ обеспечивает нормальный рост и развитие детей, оказывает существенное влияние на их иммунитет, способствует оптимальному нервно- психическому развитию. Детский сад производит замену продуктов питания.

Питание 4-разовое

Детский сад работает по 10-дневному меню.

Приготовление пищи проводится с использованием фильтра для очистки воды

(6-ти ступенчатая очистка)

Меню для питания детей групп оздоровительной направленности