Страница обновлена 25.07.2019

Структура управления

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

-Педагогический совет

-Собрание работников детского сада

-Управляющий Совет

Их деятельность    регламентируется в соответствии с законодательством Российской Федерации,   положениями о них, Уставом   МДОУ "Детского сада  №7"

Положение об  Управляющем совете

Положение об общем собрании работников детского сада

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ"Детского сада   №7".

Управленческая    деятельность  заведующей  обеспечивает:

-материально-технические

-организационные

-правовые

-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь трудовой коллектив.

Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников образовательного процесса.

2 уровень – старший воспитатель, заместитель заведующей по АХР,  старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).