Страница обновлена 19.04.2021

Страница обновлена 19.04.2021

Структура и органы управления МДОУ

«Детский сад №7» г.Ярославль.

Управление Учреждением строится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МДОУ «Детский сад №7 .

Учредителем Учреждения мэрии города Ярославль.

Функции и полномочия учредителя Учреждения  осуществляет департамент образования мэрии города Ярославля в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

Отношения между Учреждением и Учредителем регулируются действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами местного самоуправления, Уставом Учреждения.

В Учреждении создана система, обеспечивающая включение всех участников образовательного процесса в управление. Управленческая деятельность является исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление Учреждением строится на принципах открытости и демократичности, создана четко продуманная и гибкая структура управления

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

-Педагогический совет (все педагогические работники являются членами Педагогического совета)

-Собрание работников детского сада

-Управляющий Совет

Их деятельность    регламентируется в соответствии с законодательством Российской Федерации,   положениями о них, Уставом   МДОУ "Детского сада  №7"

Положение об  Управляющем совете

Состав Управляющего совета

Положение об общем собрании работников детского сада

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ"Детского сада   №7".

Управленческая    деятельность  заведующей  обеспечивает:

-материально-технические

-организационные

-правовые

-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь трудовой коллектив.

Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников образовательного процесса.

2 уровень – старший воспитатель, заместитель заведующей по АХР,  старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).