Страница обновлена 24.01.2024

Страница обновлена 24.01.2024

Детям о коронавирусе

Уважаемые родители!

Предлагаем вам вместе с детьми посмотреть ролики о коронавирусе.

О коронавирусе детям Смотреть

О профилактике по заболеванию коронавирусом Смотреть

О предупреждении зарожением коронавирусом Смотреть

Положение об организации охраны здоровья обучающихся

Уважаемые родители!

Просим соблюдать в ДОУ масочный режим, одевать перчатки, во время утреннего       приема и забирая детей вечером.

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 07.00 до 08.15.   Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

О режиме свободного посещения образовательных организаций

Уважаемые родители!

На основании приказа Департамента образования мэрии города Ярославля от 17 марта 2020 г. «О режиме свободного посещения образовательных организаций» в МДОУ «Детский сад № 7» вводится режим свободного посещения.

Родители могут перевести ребенка на данный режим, заполнив заявление и указав срок пребывания дома. После этого ребенок принимается в детский сад со справкой от врача. Накануне  выхода  родители до 12.00 часов  обязаны известить детский сад  по телефону:

здание по пр. Октября, д.28-б: 72-78-52

здание по ул. Победы, д.17-а: 25-18-55

Заявление о свободном посещении можно прислать на электронную почту детского сада:

yardou007@yandex.ru

Заявление здесь

Программа "Здоровье"

Организация профилактической работы по заболеваемости гриппом и ОРВИ:

План противоэпидемических мероприятий МДОУ "Детский сад №7" на 2023-2024 учебный год

Меры по профилактике педикулёза

Вниманию родителей!

В МДОУ "Детский сад №7" (2 -е здание, расположенное на ул. Победы,д.17-а) дети зачисляются в группы оздоровительной направленности. Медицинское обслуживание детей осуществляют специалисты:

-старшая медицинская сестра
-медсестра физиотерапевтических процедур
-медсестра по массажу и ЛФК.
Система оздоровительных мероприятий включает в себя:
1.Создание условий (организация гипоаллергенной среды)
2.Индивидуальное питание (особая технология приготовления пищи, применение фильтра для очистки воды, регулярный анализ с родителями по коррекции питания)
3.Профилактические медицинские мероприятия (светолечение, массаж)

Особое внимание уделяется организации питания детей:

введена гипоаллергенная диета и индивидуальная замена продуктов питания по показаниям. При составлении меню учитываются все необходимые медицинские противопоказания в продуктах питания, в т. ч.:

-приготовление мясных блюд без хлеба и панировочных сухарей

-приготовление различных видов супов: без моркови, без картофеля, без гороха и т.д.

- при непереносимости молочных продуктов- их замена на мясо, согласно таблицы замен по белкам

Отсутствие в меню облигатных аллергенов: кура, цитрусовые, какао, свёкла и т.д.

Применение аппарата "Биоптрон" в оздоровительных целях

Уважаемые родители!

Предлагаем вам познакомиться с видеоматериалами по профилактике инфекционных заболеваний

Предупредить, значит привить!

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасно!

Используйте маску правильно