Страница обновлена 09.11.2017

Страница обновлена 09.11.2017
МДОУ «Детский сад №7» (здание по пр. Октября, д.28-б)
Построен в 1937г. Находился на балансе завода АО « СК Премьер» 1939г.- назначена заведующей Зайцева Васса Васильевна (участница Финской войны). 1968г. – реконструкция ДОУ (деревянные пристройки веранды заменены на каменные спальные комнаты). Перепланировка в ДОУ – оборудован медицинский кабинет.
1984г. –заведующей назначена Ефимова Галина Михайловна. 01.01.1996 г. – передано в оперативное управления муниципалитета г. Ярославля.
 В 1999г. – закрыт на капитальный ремонт. (раздевальные комнаты для каждой группы, процедурный кабинет, прачечная, бельевая, бухгалтерия.)
 2002г. открыта группа для детей с тяжёлым нарушением речи.
2009г. создан консультационный пункт для родителей(законных представителей) не посещающих ДОУ.
В 2012-2013 учебном году детский сад является муниципальным ресурсным центром по реализации проекта " Использование АСИОУ как средство повышения эффективности управленческой деятельности ДОУ"
 В настоящее время : Прохождение практики студентов. Являемся представителем федеральной экспериментальной площадки по проблемам индивидуализации подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование» на основе сетевого взаимодействия на базе Ярославского педагогического колледжа.

МДОУ "Детский сад №7"-бывший МДОУ "Детский сад №80"(здание на ул. Победы, д.17-а)
Открыт 12.01.1955 года. Решением Ярославского Горсовета№29 директору механичесмкого завода (позже з-д "Полимермаш") разрешили ввести в эксплуатацию здание детского сада на 100 мест. С 1 ноября 1954 года заведующей детским садом была назначена Ремизова Александра Филипповна. 3 января 1955 года  первых воспитанников у новогодней ёлки встречали Дед Мороз и Снегурочка. С 1972 года детским садом руководила Бесчастнова Елена Алекесеевна. По её ходатайству был пристроен зал для проведения физкультурных и музыкальных занятий. С 1982 года по 2014 год бессменным руководителем была Перекатова Надежда Александровна. В бытность её руководства детский сад  закрыли на капитальный ремонт, который ввиду отсутствия денежных средств затянулся на долгие 5 лет. Вновь приступили к работе 5 октября 1998 года.
С августа 2003 года детский сад стал принимать детей с аллергозаболеваниями. В настоящее время в учреждении работают группы оздоровительной направленности.