Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

В ДОУ организовано 4- разовое питание на основе 10 – дневного меню, утвержденного ТУ Роспотребнадзора по Ярославской области.

Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах.

В приготовлении блюд используются только натуральные продукты.

Организация питания в ДОУ осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:

-Федеральный закон «О санитарно-эпидемологическом благополучии населения»

-Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов

-СанПиН 2.4.1.3049-13

-"Контроль за организацией питания для детей в детских дошкольных учреждениях", методические рекомендации, утверждённые Минздравом СССР 13.03.87 №№ 4265-87, 11-4/6-33

Положение об организации питания в МДОУ "Детский сад №7"

Положение о Совете по питанию МДОУ "Детского сада №7"

Положение о бракеражной комиссии МДОУ "Детского сада №7"

Положение о родительском контроле организации горячего питания воспитанников МДОУ "Детского сада №7"

Мониторинг организации питания в ДОУ. Ноябрь2023

Мониторинг питания ДОУ. Март 2024

График посещения

Стоимость одного дня питания составляет – 187 рублей ( 12-ти часовое пребывание)

Стоимость одного дня питания составляет -121 рубль  (5-ти часовое пребывание)

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

Услугу по организации питания оказывает МДОУ "Детский сад №7"

Услугу по организации питания в детском саду оказывает ИП Хрящев Владимир Анатольевич
Юр.адрес: 150003 Ярославль ул. Кооперативная 15-2-2
Факт .адрес : 150062 Ярославль, ул. 1-я Яковлевская  д.№12

Организация питания в ДОУ (здание №1 пр. Октября, 28"Б"):

Меню для питания детей

Ведомость  выполнения норм  продуктового набора

Организация питания в ДОУ (здание №2 ул. Победы, 17-"А")

Основу питания в детском саду составляет гипоаллергенная диета.

Правильно организованное питание, полноценное и сбалансированное по содержанию основных пищевых веществ обеспечивает нормальный рост и развитие детей, оказывает существенное влияние на их иммунитет, способствует оптимальному нервно- психическому развитию. Детский сад производит замену продуктов питания.

Питание 4-разовое

Детский сад работает по 10-дневному меню.

Приготовление пищи проводится с использованием фильтра для очистки воды

(6-ти ступенчатая очистка)

Меню

Приказ о назначении ответственных за работу с Федеральной государственной информационной системой "Меркурий"