Страница обновлена 29.12.2022

Страница обновлена 29.12.2022

2022-2023 учебный год

Муниципальный ресурсный центр "Педагог для всех".   Методическое объединение "Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства"

2020-2021 учебный год

Приказом №01-05/533 от 27.07.2020 года Департамента образования мэрии города Ярославля МДОУ "Детскому саду № 7" присвоен статус муниципальной инновационной площадки на 2020-2021 учебный год:

1. Комплексные подходы(стратегия) сохранения и укрепления  психологического здоровья детей дошкольного возраста на основе взаимодействия с семьями воспитанников и другими социальными партнёрами

2. Современный детский сад- островок счастливого детства (ознакомление дошкольников с основами астрономии).

Контактное лицо: старший воспитатель Майорова Нина Николаевна, т.:72-78-52 (здание по пр. Октября,28-б)

старший воспитатель Харламова Ирина Валерьевна, т.:25-18-55 (здание по ул. Победы,17-а)

Приказ №01-05/533 от 27.07.2020 года "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки"

Проект муниципальной инновационной площадки "Современный детский сад- островок счастливого детства"(ознакомление дошкольников с основами астрономии)

Промежуточный отчёт реализации проекта муниципальной инновационной площадки "Современный детский сад- островок счастливого детства" (ознакомление дошкольников с основами астрономии)

2019-2020 учебный год

Приказом №01-05/609 от 30.07.2019 Департамента образования мэрии города Ярославля МДОУ "Детскому саду № 7" присвоен статус муниципальной инновационной площадки на 2019-2020 учебный год:

Приказ №01-05/609 от 30.07.2019 года "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки"

Промежуточный отчёт реализации проекта муниципальной инновационной площадки "Комплексные подходы(стратегия) сохранения и укрепления психологического  здоровья детей дошкольного возраста на основе взаимодействия с семьями воспитанников и другими социальными партнерами" за 1 полугодие 2019-2020 учебного года.

Отчёт реализации проекта муниципальной инновационной площадки "Современный детский сад-островок счастливого детства"(ознакомление дошкольников с основами астрономии) за 2019-2020 учебный год

05.12.2019 г. Семейный клуб "Растём вместе". Тема: "Психологическое здоровье детей"

12.02.2020 г. Семейный клуб "Растём вместе". Тема: "Использование метода танцевально- двигательной терапии для сохранения психологического здоровья детей"

2018-2019 учебный год

Приказом №01-05/537  от 10.07.2018 Департамента образования мэрии города Ярославля МДОУ "Детскому саду №7" присвоен статус муниципальной инновационной площадки на 2018-2019 учебный год:

1.Комплексные подходы (стратегия) сохранения и укрепления психологического здоровья детей дошкольного возраста на основе взаимодействия с семьями воспитанников и другими социальными партнёрами

2.Современный детский сад-островок счастливого детства (ознакомление дошкольников с основами астрономии).

Приказ№01-05/737 от 10.07.2018 Департамента образования мэрии города Ярославля "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки"

Проект муниципальной инновационной площадки "Современный детский сад- островок счастливого детства ( ознакомление дошкольников с основами астрономии)

Отчёт реализации проекта муниципальной инновационной площадки "Современный детский сад - островок счастливого детства (ознакомление дошкольников с основами астрономии) за 2018-2019 учебный год

18 апреля 2019 года заведующий МДОУ "Детский сад №7" Андреева Е.А. делилась опытом работы со старшими воспитателями дошкольных образовательных учреждений города Ярославля по теме  "Внутрифирменное обучение педагогических работников"

МДОУ "Детский сад № 7" с 2014 года является представителем федеральной экспериментальной площадки по проблемам индивидуализации подготовки специалиста по направлению «Дошкольное образование» на основе сетевого взаимодействия на базе Ярославского педагогического колледжа.

Свидетельство о присвоении статуса инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства семьи и воспитания РАО"